lunes, julio 22, 2024
PolideportivoPortada

El segundo Regional de la Asociación del Centro, fue en el Macro

El pasado fin de semana, en el Macrogimnasio del Parque Guerrero se realizó el segundo Regional de la Asociación del Centro.


La competencia que contó con una buena afluencia de público y sobre todo de patinadoras de Olavarría y la región, sirvió para sumar experiencia y conformar los equipos para las competencias provinciales.

 

Durante tres días se llevó a cabo el certamen que contó con una veintena de patinadoras locales que obtuvieron destacados resultados.

 

Los resultados:

 

Categoría Elite Junior:
Danzas obligatorias:
1°: Zárate Macarena

Free Dance:
1°: Zárate Macarena
Categoría Junior Básico Nacional:

Danzas obligatorias:
1° Maldonado Luna

Free Dance:
1°: Maldonado Luna

 

Categoría C Avanzado Senior:
Danzas obligatorias:
1°: Moro Jaqueline

 

Categoría C Avanzado Cadetes:
Danzas obligatorias:
1°: Gerbaix Azul
2°: Mata Lucía
3°: Albertelli Ámbar

Free Dance:
1°: Gerbaix Azul
2°: Albertelli Ámbar
3°: Mata Lucía

 

Categoría C Avanzado Infantil:
Danzas obligatorias:
1° Zárate Ciuffo Renata
2°: Melffi Agustina

En Free Dance:
1° Melffi Agustina
2° Zampini Ciuffo Renata

 

Disciplina Escuela:

Segunda C 12 y 13 años:
1°: Melffi Agustina
2° Zampini Ciuffo Renata

Categoría Tercera C 14 y 15 años:
3°: Espil Luisana

Segunda C 16 años:
1°: Trumpio Agustina

Categoría Promocional Senior:
1°: Moro Jaqueline

Categoría Primera B cadetes:
1°: Áquila Giuliana

Segunda C 14 y 15 años:
3°: Mazzey Martina
4°: Mata Lucía

 

Disciplina Libre:

Segunda 12 y 13 años:
1°: Melffi Agustina

Segunda 14 y 15 años:
3°: Mata Lucía
4°: Suhurt Graciana
5°: Gerbaix Azul
7°: Mazzey Martina
8°: Albertelli Ámbar

Segunda C 16 años y más:
4° Trumpio Agustina

Primera C 16 años y más:
1°: Moro Tamara
2°: Darrigrand Catalina

 

Promocional Senior Libre:
1°: Moro Jaqueline

Segunda B Cadetes:
1°: Áquila Giuliana

Tercera B Juvenil Libre:
3°: Leira Morena
4°: Barberi Camila
6°: Stular Sol