miércoles, julio 17, 2024
PortadaTENIS / PADEL

Finalizó la 8° edición de la “Copa Tito Vecchi” y volvió a ser un éxito

El pasado fin de semana se llevó a cabo una nueva edición de la “Copa Tito Vecchi” organizada por la Subcomisión de Tenis del Club Estudiantes y con alrededor de 200 deportistas de todo el país hubo tres días de intensa competencia, vida social, compañerismo y camaradería.


En todas las canchas del Parque Guerrero se llevó a cabo la 8° edición de la tradicional competencia que finalizó en la jornada del domingo con las finales de todas las Categorías en Oro y Plata.

 

 

Los resultados finales:

Mixto:

Cat. Única Oro:
Campeones: Bucciarelli – Vázquez
Subcampeones: Carli – Pietrasanta

Cat. +25 Oro:
Campeones: Aizpitarte – Jajaravilla
Subcampeones: Molfese – Ugarte

Cat. +40 Oro:
Campeones: Belgrano – Viracola
Subcampeones: Gamberini – Mujica

Cat. +50 Oro:
Campeones: Blanco – Murray
Subcampeones: Moccero – Bacci

Cat. +60 Oro:
Campeones: Fappiani – Real
Subcampeones: Braggioli – Armendano

Cat. +25 Plata:
Campeones: Ducca – Emiliozzi
Subcampeones: Campos – Abdala

Cat. +40 Plata:
Campeones: Gil – Rubio
Subcampeones: Tartulli – Garisoain

Cat. +50 Plata:
Campeones: Bluman – Barrera
Subcampeones: Menna – Candal

Cat. +60 Plata:
Campeones: Dal Lugo – Luis
Subcampeones: Fal – Díaz

 

Damas:

Cat. Única Oro:
Campeonas: Carli – Messineo
Subcampeonas: Galarza – Vázquez

Cat. Única Plata:
Campeonas: Hoffmann – Irazabal
Subcampeonas: Ramis – Maccarini

Cat. +25 Oro:
Campeonas: Oliva – Aispitarte
Subcampeonas: Ducca – Alsina

Cat. +40 Oro:
Campeonas: Conte – Montero
Subcampeonas: Paulo – Miracola

Cat. +50 Oro:
Campeonas: Blanco – Fernández
Subcampeonas: Menna – Bluman

Cat. +60 Oro:
Campeonas: Elizari – Gioyosa
Subcampeonas: Fappiani – Ortega

 

Caballeros:

Cat. Única Oro:
Campeones: Fernández – Bucciarelli
Subcampeones: Emiliozzi – Iansescovic

Cat. Única Plata:
Campeones: Robbiani – Guaitas
Subcampeones: Benítez – Iturregui

Cat. +25 Oro:
Campeones: Lis – Julio
Subcampeones: Palacios – Di Marco

Cat. +25 Plata:
Campeones: Emiliozzi – Di Conto
Subcampeones: Jara – Falabella

Cat. +40 Oro:
Campeones: Murillo – Galarza
Subcampeones: Ferreira – Ripoll

Cat. +40 Plata:
Campeones: Romero – Dómina
Subcampeones: Rubio – Cura

Cat. +50 Oro:
Campeones: Garisoain – Jouanny
Subcampeones: Armendano – Alessandri

Cat. +50 Plata:
Campeones: Alem – Castro
Subcampeones: Pietrasanta – Cuervo

Cat. +60 Oro:
Campeones: González – Luis
Subcampeones: Herzoe – Subiri

Cat. +60 Plata:
Campeones: Balbi – Sequi
Subcapeones: Gelmi – Díaz

Cat. +70 Oro:
Campeones: Alsina – Blando
Subcampeones: Blasi – Bartres

Cat. +70 Plata:
Campeones: Peñalva – Barrientos
Subcampeones: Dómina – Probanza