miércoles, julio 24, 2024
PolideportivoPortada

Finalizó la séptima y exitosa edición de la “Copa Tito Vecchi”

La exitosa séptima y multitudinaria edición de la “Copa Tito Vecchi” llegó a su fin en el transcurso del domingo en el Parque Guerrero.


El certamen organizado por la Subcomisión de Tenis del Club Estudiantes tuvo condimentos de todos los tipos, fue la que más parejas tuvo, la que más trabajo hubo por razones climáticas y excelente nivel de tenis hicieron que se realice un fin de semana de ensueños en las canchas albinegras que culminó este domingo con las finales del Torneo.

 

 

Pendientes para definir en la semana entrante:
Mixto Única: Gil – Iansescovich vs Oliverio – Robbiani
Única Damas: Oliverio – Alem vs Rigo – López

 

Los resultados finales:

+70 Cab:
Campeones: Orsanco – Martínez
Subcampeones: Castro – Bruni

+60 Cab Oro:
Campeones: González – Luis
Subcampeones: Real – Aristimuño

+60 Cab Plata:
Campeones: Gentile – Francione
Subcampeones: Celluzzi – Orsanco

+50 Cab Oro:
Campeones: Armendano – Alessandri
Subcampeones: Di Nezio – Cepeda

+50 Cab Plata:
Campeones: Murray – Castro
Subcampeones: Pacci – Valverdi

Única Cab Oro:
Campeones: Hoffmann – Incaurgarat
Subcampeones: Robbiani – Cantar

Única Cab Plata:
Campeones: Ianzecovich – Tentoni
Subcampeones: Guatia – Sarra

+40 Cab Oro:
Campeones: Puente – Woicik
Subcampeones: Galarza – Lestelle

+40 Cab Plata:
Campeones: Sosa – Vitale
Subcampeones: Spallina – Waiman

Juniors Cab:
Campeones: Real – Real
Subcampeones: Palacios – Romero

+50 Dam Oro:
Campeonas: Vázquez – Marconetto
Subcampeonas: Paz – Mirande

+50 Dam Plata:
Campeonas: Esnal – Gioyosa
Subcampeonas: Gil – Pomma

Única Damas Oro:
Campeonas: Bezzoni – Cabrera
Subcampeonas: Peña – Córdoba

+40 Dam Oro:
Campeonas: Magnaterra – Ordoñez
Subcampeonas: Paulo – Mirácola

+40 Dam Plata:
Campeonas: Esquivel – Esquivel
Subcampeonas: Bonetto – Roffe

Mixto +60 Oro:
Campeones: Bragioli – Armendano
Subcampeones: Gioyosa – Gelmi

Mixto +60 Plata:
Campeones: Archiprette – Aristimunio
Subcampeones: Sridi – Real

Mixto +50 Oro:
Campeones: Mirande – Mussotto
Subcampeones: López Arévalo – Alberti

Mixto Única:
Campeones: Galarza – Elsztein
Subcampeones: Rigo Prego – Bucciarelli

Mixto +40 Oro:
Campeones: Magnaterra – Ferreira
Subcampeones: Alsina – Galarza

Mixto +40 Plata:
Campeones: Bonetto – Bonetto
Subcampeones: Esquivel – Tagliaferro