lunes, mayo 20, 2024
PolideportivoPortada

Finalizó la exitosa sexta edición de la Copa Tito Vecchi en Estudiantes

Con los partidos finales de todas las modalidades, alrededor de las 17:30 hs del domingo dio por culminada la sexta edición del Torneo de Veteranos Copa Tito Vecchi.

 

Reunió a casi 200 tenistas de la ciudad y de muchas localidades del país que vivieron un fin de semana a puro tenis, pero a su vez lo social fue una de las partes primordiales de este encuentro. Elsa Sridi de Trelew fue la ganadora del viaje a las Cataratas.

 

Hay que destacar la impecable organización y el incansable trabajo de todos aquellos que colaboraron con este Torneo y que todo haya salido de maravilla durante los tres días.

 

 

Resultados finales:

Mixto:
+30:
Campeones: Ordoñez – Aguerre
Subcampeones: López – Molfese

+30 Plata:
Campeones: Magnaterra – Durañona
Subcampeones: Reano – Reano

+40:
Campeones: Aller – Murillo
Subcampeones: Paulo – Ferreira

+40 Plata:
Campeones: Gamberini – Mujica
Subcampeones: Montero – Russo

Única:
Campeones: Alem – Cortés
Subcampeones: Galarza – Elstein

Única Plata:
Campeones: Arregui – Patané
Subcampeones: Alem – Robbiani

+50:
Campeones: Vacara – Sabatini
Subcampeones: De Petri – Mazzone

+60:
Campeones: Fappiani – Basso
Subcampeones: Movades – González

 

Damas:

+30:
Campeonas: Ordoñez – Magnaterra
Subcampeonas: Molfese – Fariña

Única:
Campeonas: Lettieri – Antelo
Subcampeonas: Rosello – Carli

+40:
Campeonas: Blanco – Barella
Subcampeonas: Rizzo – Montero

+50:
Campeonas: Fappiani – Reyes
Subcampeonas: Penoucos – Manguini

 

Caballeros:

+30:
Campeones: Palacios – Romero
Subcampeones: Durañona – Marín

+30 Plata:
Campeones: Villeres – Rivera
Subcampeones: Mangifesta – Salvi

+40:
Campeones: Berdún – Murillo
Subcampeones: Ferreira – Mujica

+40 Plata:
Campeones: Puente – Belgrano
Subcampeones: Codagnone – López

Única:
Campeones: Russo – Fabbi
Subcampeones: Pacheco – Bucciarelli

Única Plata:
Campeones: Hoffmann – Incaurgarat
Subcampeones: Aramburu – Patané

+50:
Campeones: Armendano – Alessandri
Subcampeones: Andersen – Sabatini

+50 Plata:
Campeones: Vecchi – Musotto
Subcampeones: Lalanne – Gelmi

+60:
Campeones: Lalanne – Cabero
Subcampeones: González – Basso